Мелкие розоватые пятнышки на плечах и спине

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяца два назад появились розоватые мелкие пятнышки на плечах и спине. Их становится все больше. В целом, не беспокоят, иногда слегка чешутся. Очень сильно шелушатся. Эстетически доставляют дискомфорт.
Я живу в жарком климате, возможно, это как-то связано.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-14 14:35
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь с кетоконазолом (Микозорал, Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.