Мелкие образования под грудью

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет, 4 мес назпд родила. В течении уже года-полутопа лет под грудью (там гле складка груди и чуть ниже, зона прилегания и трения бюстгалтера) появляются странные образования: то ли прыщи, то ли сыпь, то ли мелкие язвочки. Выглядят как мелкие папиломки, родинки или узелки, легко изъязвляются. Находятся именно в зоне опрелости, там где чаще всего потеет. Плюс у меня очень тяжелая висячая грудь, постоянно потеет. Иногда бледнеют и почти не заметны, в эти момениы бессимтомны., иногда мокнут, зудят и чешутся. В других местах нет. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 07:59
Здравствуйте Мария

Сделайте обзорное фото, что бы в кадре было полностью видно всю область под молочными железами.
Мария 2021-08-11 08:02
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 08:33
У Вас по молочными железами разные мелкие доброкачественные образования кожи: невусы, кератомы, капиллярные гемангиомы, акрохордоны.

Некоторые из них Вы можете травмировать.

Опасного в этом ничего нет.

Можно провести удаление образований методом радиоволновой коагуляции.

Явлений дерматита или чего-то, что может вызывать зуд, сейчас на фото не видно.
Мария 2021-08-11 08:34
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-11 08:37
Пожалуйста, здоровья Вам.
Шкандевич Марина 2022-06-28 09:40
Добрый день.
У меня на теле множество кератом (узнала об этом от дерматолога).
Сейчас лето, жарко и под грудью кератомы начинают мокнуть и чесаться.
Прошлым летом пользовалась салицилово цинковой пастой,.немного помогало. Носила бюстгальтеры х/ б.
Но как только прекращала мазать, то опять начинался зуд.
Как на летнее время можно помочь себе?