Мелкие красные пятнышки на виске
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером появились вот такие маленькие пятнышки(висок, немного под глазом), не могу понять, что это, все перерыл. И раньше дней на пять беленькие прыщики на передней части тела (цвета тела, много). Буду рад если поможите.
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Сергей!
На лице - петехии - Точечные кровоизлияния в кожу, грубо говоря лопнули мелкие сосуды кожи.
Ребёнок плакал, кричал, тужился?
На теле может быть потничка!
Ребёнок плакал, кричал, тужился?
На теле может быть потничка!
Сергей 2019-12-26 15:24
Добрый день Алина! Про потничку понял. Про петехии, нет, он вообще у нас спокойный. А может во время сна в детском кресле?
Сергей Спасибо Вам большое! Мы вспомнили, что на том месте красное пятно было, как от загара, а можете такая история быть от солнца?