Мелкая сыпь у ребёнка 1,5 месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, на щечках недели 2 назад появилась вот такая сыпь. Кожа в этом месте на ощупь шероховатая. Она то краснеет, когда сосет грудь, после ванны, потом бледнеет. Педиатр говорит что это на сладкое. Но сладкого я не так и много ем, одна кружка чая с одной ложкой сахара в день. Снежок ещё могу немного выпить. В остальном стараюсь придерживаться диеты на гв. Белые шелушения это молочко засохло) даю 3 дня фенистил по 3 капли 3 раза в день, особо эффекта нет. Спасибо вам за ваши ответы
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 января 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-01-17 10:44
А вот фото когда покричал и протерла щечки водой
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-17 12:04
Здравствуйте.
Основное - контакт с педиатром и выполнение его назначений.
От аллерголога - ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий; непереносимость лактозы. С результатами к Вашему педиатру.