Мелкая сыпь по всему телу без температуры
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Не
Здравствуйте, у ребёнка 5 день сыпь по всему телу. Сегодня сыпь появилась на лице! Температуры нет, горло нормальное и и. д. Беспокоит только сыпь и зуд. Что это может быть? Даю антигистаминные препараты. Спасибо!
Категория: Дерматолог
11 ответов
Аллергический дерматит.
Ищите и исключайте аллерген.
Зиртек 10 кап. Утром и 10 кап. Вечером внутрь 7 дней.
Мыть ребёнка 1 раз в 3 дня. В тёплой воде, мочалкой не тереть.
Наружно спрей Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Ищите и исключайте аллерген.
Платная консультация
Мария 2021-05-13 04:16
Максим Леонидович, спасибо вам огромное за оперативный ответ! Будем соблюдать диету и принимать лекарство! Ещё раз спасибо!