Мелкая сыпь на бедрах и запястьях

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эпштейн барр хронический
Здравствуйте, на утро после употребления алкоголя на внутренних частях бедер появились высыпания, не чешутся. Так же на ладонях и ступнях появилось много зудящих пузырьков, на одной руке запястье тоже покрылось сыпью. Накануне завершила курс антибиотиков флемоксин и клацид (от хеликобактера). Может быть вирусная реакция на пенициллин? (С учетом ослабления иммунитета после алкоголя)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-23 12:13
Карина! Ваша ситуация требует пройти осмотр у врача терапевта. Сейчас примите сорбент Плисорб и антигистаминный препарат Лоратадин или Цетрин.