Мелкая розовая сыпь и зуд без симптомов
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наш дерматолог на все виды сыпи без других симптомов ставит диагноз - аллергия. Подскажите, пожалуйста. Больше двух недель назад у дочери на боку стала появляться мелкая, чуть розоватая, почти не заметная сыпь, на ощупь шершавая, чешется. За 2 недели сыпь распространилась на подмышки, руки и опускается на ноги. Никаких других симптомов нет. Как раз перед появлением сыпи дала дочери новый Витамин Д, 2 дня по 1 капле, он на кокосовом масле, а на кокос у нас уже один раз были высыпания, но совсем другого вида-красными, яркими, объемными пятнами. Капли, конечно, отменили. Может ли эта сыпь до сих пор быть аллергией на те 2 капли витамина Д? Или стоит обратиться к другому врачу? Дочь беспокоит только зуд, особенно вечером и ночью. Зодак и фенистил-гель никакого облегчения не приносят. Пытаемся пить полисорб, но дочь его пьёт с трудом, энтеросгель-ещё хуже. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна!
Может быть - атопический дерматит.
Как часто купаете , чем?
Как часто увлажняете кожу , чем?
Нужно сделать: ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E ( перед сдачей отменить антигистаминные минимум на 7 дней ).
Может быть - атопический дерматит.
Как часто купаете , чем?
Как часто увлажняете кожу , чем?
Анна 2018-11-27 10:06
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ. Купаемся обычно просто с водой, раз в 10-14 дней с детским мылом Натура Сиберика, с рождения им пользуемся. Увлажняем кожу после купания кремом Атопик или детским молочком Натура Сиберика. Про анализы поняла, спасибо, сходим сдадим. На что обратить внимание в результатах?