Меланома вместо папилломы

Спрашивает: ПЕЛАГЕЯ
Пол: Женский
Возраст: 44 г
Хронические заболевания: Болезнь Крона, Иммунодефицит 4 ст. Ремиссия. Врачи это знали но не насторожились теперь считают - есть на что сослаться
Здравствуйте, у моей дочери стала мокнуть и кровоточить родинка на спине. Хирург без превдарительных анализов удалил родинку. Прежде я начмеду поставила на вид, чтобы обязательно выполнили гистологию. Но хирург неизвестно по какой причине проигнорировал мою просьбу и не сдал препарат в гистологич. Лабор. Заживление вялотекущее до месяца. Я как мкдик требовала обещенного результата, но. Решено, видимо, сэкономить. Через 3-4 мес. Стрельнуло в левую подмыш. Впадину до величины лимфоузла с куриное яйцо. В итоге, в неведении нас держали с июня по ноябрь 2017 г. Только в январе сделали УЗИ с пункцией. Результат - неоперабельная Меланома, а через 2-3 мес - инвалид первой группы. В 2019 г 19 января я потеряла свою дочь!, но меня убеждают, что врач ни при чем!. Хочу точно знать, по каким наставлениям или руководствам (буква закона) положено в подобных случаях делать гистологию. Ведь если бы выяснилось, сто там онко, то на ранних стадиях положительные результаты и живут после этого не 10 месяцев, как моя дочь, а более 4-5 лет? Только, умоляю, не защищайте честь мундира, а то так и будут уходить молодые люди по нерадивости таких вот врачей!
Очень надеюсь получить честный ответ, хотя налицо ошибка в результате: "". Прогрессия после не радикально выполненной операции и без гистологии. Какие светочи, на глазок определили, что в макропрепарате патологических включений нет. Огромное Вам спасибо за поддержку.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 мая 2019 года

1 ответ

Добрый день. При удалении любых новообразований гистологическое исследование обязательно! На глаз определить точно характер образования не возможно.