Меланома ли?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад проснулась от боли большего пальца! Была до этого на дискотеке, но не помню ударялась или нет! Вообщем была ужасная боль несколько дней синел болел потом сильно болел и посинел полностью и боль утихла… все это в течении недели. Думала гематома и пройдёт … сейчас прошло 2 с половиной месяца, ноготь до сих пор чёрный. Фото прикрепляю как выглядит сейчас по истечению уже 2 с половиной месяцев!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-15 09:55
Здравствуйте Юлия.

Это подногтевая гематома.

Меланома не может быстро вырасти до таких размеров + при меланоме есть поражение околоногтевых валиков.

Учитывая большие размеры гематомы, посоветовал бы очно обратиться к хирургу.
Юлия 2022-01-15 10:03
Ну а то что оно не отрасло за 2,5 месяца єто нормально? Ну и лаком все время покрывла… в начале было такое
Юлия 2022-01-15 10:04
А позже такое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-15 10:23
Подногтевые гематомы могут сохраняться длительно.