Это гематома или подногтевая меланома?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Около полутора месяцев назад обнаружила на пальце ноги синевато-красноватое пятно, похожее на гематому. Через какое-то время око изменило цвет на коричневато-сизый, примерно (не знаю, как правильно описать). Кроссовки немного сдавливают ноги. На другой ноге, на том же пальце тоже есть подобное пятно, но, гораздо меньших размеров. На остальных пальцах подобного нет. Сама ногтевая пластина не утолщена, обычная. Подскажите, пожалуйста, это не страшно? Или, все же, имеет смысл беспокоиться?.
Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением, Яна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-31 10:55
Добрый день, предварительно можно говорить про подногтевую гематому. Ситуацию нужно наблюдать в динамике, следить за отрастанием ногтя.
Яна 2021-06-01 03:39
Спасибо большое! ????