Меланома или нет? Стоит ли беспокоиться?

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, к меня с рождения изменилась форма родинки, может при рождении ее и вовсе не было. Раньше меня этот вопрос не беспокоил. Сейчас я обратила внимание что за 3 года родинка точно стала больше, края родинки не ровные, те родинка не семерична. Скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться потому что я сейчас в другой стране на пмж и нет возможности сходить к врачу. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 08:02
Здравствуйте

Сделайте более четкое фото невуса.
Алена 2022-01-07 08:24
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ надеюсь эти фото подойдут
Алена 2022-01-07 08:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 08:37
Явных признаков меланомы нет.

Но, если Вы замечаете, что невус изменяется, необходимо провести дерматоскопию.
Алена 2022-01-07 08:44
Огромное спасибо!
Буду наблюдать изменения
Спасибо за такой быстрый ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 15:04
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!