Меланома или дерматит, выросло на пигментном пятне

Спрашивает: Лепшеева Алена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, фото. Это пятно появилось у мамы после использования крема, типа отбеливающего. Она хотела отбелить себе пигментные пятна. Пятна уже давно, не беспокоили. В анамнезе удаление меланомы 5 лет назад на правом плече
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-05 18:29
Здравствуйте

Это может быть контактный дерматит.

Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.