Мексидол и ацекардол можно пить одновременно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в июне 2021 года у меня был ишемический (атеротромботический) инсульт в ввб. Вестибуломозжечковые нарушения. Гипертоническом болезнь 2 стадии, артериальная гипертпнщия 2 степени, риск 4, хсн1, фк.
хотела бы у вас доктор спросить после гипертонического криза после инсульта у меня стали шумы в голове, котопые не проходят, а так же покалыапние в конечностчх переолически возникают. . пила в течении 4 месяцев церетон, цитофлавин 2 месяца с интревлом через месяц. И систематически пью утром: лористу, бисопролол, индапамид, церетон. Днем: церетон, вечером: лориста, ацекардол, аторис. Вопрос: может мне что то отменить и дркгое добавить лекарство для восстановления послеиинсулта.?! и ещё вопрос: мексидол и ацекардол можно принимать вместе.?!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-13 19:34
Елена доброго часа

первые три медикамента у вас для снижения давления. Здесь вы сами должны смотреть и регулировать их количество в зависимости от вашего давления
один препарат для разжижения крови-он у вас пожизненно согласно классической медицины. Холистическая медицина имеет немного другое видение. Вам выбирать каким путем пойдете
один препарат для снижения холестерина и стабилизации холестериновых бляшек в сосудах-тоже пожизненно согласно классической медицины. Холестическая мдицина имеет другой подход
церетон можете через месяц отменить

мексидол как и ацекардол уменьшает агрегацию тромбоцитов. Они друг друга усиливают, поэтому есть опасность развиться кровотечению. Их лучше вместе не принимать

к сведению есть много немедикаментозных мероприятий для улучшения мозгового кровообращения, нормализации арт. Давления и восстановлению нейронных связей мозга

всех благ!