Медотвод от прививки при гломерулонефрите

Спрашивает: Юлия Сергеева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при диагнозе гломерулонефрит возможно ли получить медотвод от прививки коронавирусной инфекции.
На работе заставляют делать, терапевт сказала что нужно делать прививку.

Но ведь это аутоиммунное заболевание. Подскажите пожалуйста.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 августа 2022 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-09 21:35
Добрый вечер. У Вас обострение? Вы принимаете иммуносупрессивную терапию?
Платная консультация
Юлия Сергеева 2022-08-09 21:40
Да, иммуносупрессивная терапия мне назначена.
Месяц прошёл после удаления миндалин, после операции было обострение, назначили контрольные анализы.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-09 21:43
Что и в какой дозе вы получаете?
Платная консультация
Юлия Сергеева 2022-08-09 21:45
Эналаприл до 10 мг
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-10 07:56
Это не иммуносупрессия. Я имею ввиду преднизолон. Пришлите последний анализ мочи и биохимию крови.