Медикаменты и анализ вич

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с данным вопросом:
1) Какие препараты лекарственные влияют на результат анализа ВИЧ 4 поколения?
Пришел отрицательный результат, но я принимала гормональный контрацептив Джес
Спасибо большое Вам за ответ заранее!
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 марта 2024 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-03-28 14:12
Здравствуйте. При проведении анализа не рекомендуется прием никаких препаратов.
Что касается приема гормонального контрацептива, то считаю, что какого-либо воздействия на результат анализа он не оказывает.
Елена 2024-03-28 14:15
Спасибо! Приняла Джес за 12 часов до анализа, надеюсь что не влияет
Елена 2024-03-28 14:16
То есть можно исключить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2024-03-29 14:13
Считаю, что можно исключить.