Мазок с языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, гепатит
Здравствуйте, с февраля месяца болит язык, жжение, отпечатки, они становятся с каждым разом длиннее, уже доходят до половины языка. Лечила желудок, кандида, сейчас сдала кровь на. Уже сама незнаю на что. Подскажите, что это и как это лечить, в течении 1,5 месяца придерживаюсь диеты. Прикрепляю мазок с языка. Помоги пожалуйста, это уже становиться невыносимым
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2023 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-05-30 17:03
Анна! С учетом анализа, принимайте к. Флуконазол 50 мг утром, курс 10 дней. Т. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза вдень, курс 5 дней. Полощите ротовую полость отваром коры дубы. Курс 3-5 дней.
Платная консультация
Анна 2023-06-04 19:26
Добрый вечер все пропила, но отпечатки не проходят и жжение с левой стороны. С правой такого нет. По утрам отпечатки чёткие, днем ращмывчатые и на них маленькие точечки если присмотреться видно. С февраля месяца всем лечу, полоскаю, антибиотики пью, рассасываю теблетки и все бессмысленно. Витамины в12 проколола, хелик бактерии вылечил от желудка второй месяц пью нольпаза, желудок не беспокоит уже. Вот с языком проблема. Как мне быть и что это такое вообще?