Жкт, отпечатки на языке
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в феврале месяца заметила на языке отпечатки от зубов и жжение. Пошла к стамотологу, отправил на мазок языка. Небольшой кандидоз. Лечила, но результата не было, пошла к эндокринолог, узи, кровь на гормоны сдала, все нормально. Пошла к терапевту, назначил глотать кишку. Оказалось в слизистой желудка выраженная гиперплазия и умеренная дисплазия покровно- ямочного эпителия, слизь, признаки кишечной метаплозии, обнаружен хелик+++++++. Принимаю 9 день нольпаза, амоксициллин, кларитромицин, висмут трикалия дицитрат. Язык не проходит, по бокам как будто оттенок зеленоватый. Посоветуйте что мне делать, с февраля мучаюсь с языком. Никто ничего не знает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 мая 2023 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-05-10 16:10
Анна! Вам необходим еще протокол УЗИ ОБП, биохимия крови + сахар, амилаза. На 9 день после иррадикации бактерии хелик все еще не восстановится, т. к. выявлены серьезные нарушения в слизистой желудка, что требует продолжить лечение желудка еще после курса эрадикации.