Мазок при беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 13 недель и 2 дня. Нужно сдать анализ посев из у/канала и мазок на ПЦР, урогенитальный соскоб (Chlamydia, cytomegalovirus, herpes simplex virus 1,2).
Подскажите пожалуйста это не опасно? Во время взятия мазков могут ли повредить ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 15:19
Здравствуйте. Простите, а зачем Вам это сдавать? Это абсолютно не обязательно
Платная консультация
Любовь 2016-12-17 15:21
Дала направления на анализы врач, сказала обязательно нужно сдать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-17 15:24
Повторяю Вам еще раз - Вам это сдавать не обязательно. Этих анализов нет ни в одном протоколе при постановке на учет. Нужен мазок на флору и цитология. Все.