Мазок на онко

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В декабре прошлого года было проведено прижигание цин 2 шейки матки, потом сдавала анализы было отрицательно, но в июле этого года пришёл цин 1, сделали биопсию - отрицательно. Начала читать в интернете, пишут, что прижигание шм почти всегда вызывает рак шм и матки, поэтому надо раз в 3 месяца сдавать мазок. Подскажите, пожалуйста, правда ли это? Спасибо
Теги: рак эндометрия
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это не правда. Прижигание не приводит к развитию рака.
Мазок достаточно делать раз в 6месяцев.