Впч шейки матки обнаружен

Спрашивает: Лариса.
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, сдавала мазки шейки матки на ВПЦ сегодня получила результат ГЕНОТИПИРОВАНИЕ ПАПИЛОМОВИРУСОВ ОБНАРУЖЕНО 16 ТИПА. Что это такое и есть ли лечение этому. Что мне делать в этом случае?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Вирус ВПЧ 16 является онкогенным. Эффективного лечения на сегоднешний момент не разработано. Возможно гинеколог назначит Вам иммуномодуляторы, для поднятия иммунитета. Вам следует каждые пол года наблюдаться у гинеколога и сдавать мазок на цитологию.