Мазок на Gardnerella vaginalis

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, жировой гепатоз., псориаз
Здравствуйте, подскажите нужно ли лечить гарднереллу при таких мазках? Были небольшие покраснения и шелушения, уролог без мазков поставил диагноз баланопостит и назначил дифлюкан 1капсулу и местно тридерм. После применения мази ничего не беспокоит, но мазок пришел положительный. За время лечения половых контактов не было. Подскажите откуда это взялось и что делать? Боюсь заразить партнершу.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

5 ответов

Денис 2020-02-26 12:25
Вот мазок
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-02-26 12:35
В мазках признаков воспаления нет. Лечение не требуется
Платная консультация
Денис 2020-02-26 12:40
Но если признаков воспаления нет, а в мазке обнаружили гарднереллу, получается я носитель этой бактерии? И могу ее передать половому партнеру?
Супруга также сдавала все мазки, у нее ничего не обнаружено.
Денис 2020-02-26 12:52
Забыл добавить половой жизни не было 3мес, так как был в длительной командировке. Получается у меня это хроническое?
Это условный патоген и он в норме может присутствовать в половых путях. Требует лечения, когда вызывает воспаление половой системы