Мазок на флору помогите расшифровать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, помогите расшифровать результат. До сдачи повторного мазка пролечилась. Были повышены лейкоциты и преобладала смешанная флора. Применяла свечи осарбон. После повторной сдачи анализа получила результаты. В норме ли все? Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 19:48
Добрый день, Марина.

Есть незначительное повышение лейкоцитов. Необходимо сдать еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Марина 2017-09-05 19:53
Спасибо за ответ. Опасно ли это при беременности?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-05 20:28
Если есть инфекция, то конечно опасно.