Мазок на флору и пцр

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, извините вопрос повторный, хотела сразу задать именно Вам, но не увидела, что нужно выбрать конкретного доктора.
в середине сентября был незащищенный половой акт, посде чего, через мнсяц сдала анализы.
1) скажите пожалуйста откуда могут быть такие большие лейкоциты в моем случае?
2) могут ли такие лейкоциты быть от гарднореллы? (раньше она тоже всегда выявлялась, но воспаления не было, после лечения метронидозолом не исчезла)
3) в мазке обнаружена кандида, в пцр-нет, как такое возможно?
4) анализы сдавала в момент предполагаемой овуляции, могут ли лейкоциты быть повышены от этого?
5) в мазке нет графы гонококк?
Елена Викторовна очень надеюсь на Вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 18:01
Здравствуйте. Укажите точный день цикла, когда сдавали анализ
Платная консультация
Инна 2018-10-18 18:30
15 день, в приложении в календарике показывает, что в этот день была овуляция
Инна 2018-10-18 18:32
Но по моим ощущениям она была 14
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 18:37
1. Есть молочница и нарушения флоры.
2. Не обязательно.
3. Потому что в ПЦР определен только один тип. А их есть 5 видов.
4. Маловероятно.
5. И?:)
Платная консультация
Инна 2018-10-18 19:00
1) что мне делать дальше с лекоцитами, если они может и не от гарднореллы?
2) сегодня звонила в лаборатортю по поводу кандиды, мне сказали, что она в мазке выявлена (1) тоесть малое количество, а в пцр ставят -положительно только когда она находится в определенных титрах. Может ли быть действительно эта причина?
Инна 2018-10-18 19:10
На счет гонореи просто была уверена что во всех мазках на флору смотрят на наличие трихомонад и гонореи)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 19:38
Ну вот не во всех:)
1. Сдать Фемофлор-16 (17).
2. Не думаю. Сдайте анализ Фемофлор и все прояснится
Платная консультация
Инна 2018-10-18 19:42
Хорошо.
Я боюсь что пцр было не качественное, или плохо взяли анализ и внутриклеточные инфекции не определились. Гонорея какая нибудь или хламидии, что от этого и лейкоциты такие(
Инна 2018-10-18 19:44
Елена Викторовна, как вы думаете менять лабораторию или уже все в одной сдавать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-18 19:44
Названный мною выше анализ все прояснит
Платная консультация
Инна 2018-10-18 19:45
Я завтра сдам!)