Мазок на флору и онкоцитологию

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

скажите, пожалуйста, почему при мазке на флору без изменений, в цитологическом может быть воспаление.

У меня вот такой случай, и врач не назначил лечения, так как сказал, что лейкоциты в норме и никаких бактерий не обнаружено.

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 14:06
Добрый день, нужно отталкиваться от цитологического мзака.
Марина 2020-09-02 14:49
Я его сдавала дважды. Первый раз показал значительное воспаление, второй - умеренное
Но если я немного простужаюсь, у меня бывают незначительные тянущие боли
Марина 2020-09-02 15:05
Марина 2020-09-02 15:24
Если говорить конкретно, написано, выявлено умеренное воспаление слизистой оболочки
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 20:57
По результатам цитологии Вам показана санация влагалища.