Мазок из зева, першение, кашель
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Язва желудка и 12-и перстной к. Тонзилит.
Здравствуйте, часто болит горло, першение и головой кашель. Сдала анализы (мазок) и не знаю сейчас как лечить и что делать
Категория: Инфекционист
1 ответ
Евгения! Можете принимать Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день после еды. Курс 5 дней. Таблетки Исмиген по 1т под язык утром. Курс 10 дней. Спрей Мирамистин курс 7 дней. Всего доброго.