Мазок из носа на флору

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты мазка из носа. Причины взятия мазка - постоянные сопли у ребенка. Только вылечим и опять.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-12 16:35
Добрый день.
Обнаруженный микроорганизм может вызывать воспалительные процессы в носоглотке. Лечение должен назначать ЛОР (с учетом чувствительности к антибиоикам) только после осмотра, так как выявление в таком низком титре не нуждается в лечении, только при выраженных симптомах.