Мазок через 2 месяца после родов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
2 месяца назад родила ребенка. На осмотре у гинеколога через 2 недели после выписки все было хорошо, но мазок не брали. Сейчас решила вновь сходить на осмотр, т. к. планирую снова начать жить половой жизнью. На осмотре тоже сказали, что все в порядке. Сдала мазок. Результаты следующие:
лейкоциты (уретра) 2-5 в п/зр
(шейка) 11-14 в п/зр
(влагалище) 8-12 в п/зр
эпителиальные клетки (уретра) 8-12 в п/зр
(шейка) 7-10 п/зр
(влагалище) 9-12 п/зр
слизь +
микрофлора смешанная
ключевые клетки не обнаружены
диплококки -
трихомонады -
гарднереллы -
грибы -
Подскажите, пожалуйста, нормальная ли это картина или же требуется какое-то лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-31 15:14
У вас нормальные результаты. В лечении вы не нуждаетесь.