Помогите расшифровать результаты исследования микроскопическим методом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, получила результаты анализов мазка, помогите пожалуйста разобраться.
Эпит. Клетки: уретра - зн., влагалище - зн., цервикальный - зн
Лейкоциты: уретра - 3-5, влагалище - 5-10, цервикальный -5-10
Слизь: уретра - 1, влагалище - 1, цервикальный - 1
Микрофлора: пол, кокки - знач,
"Ключевые" клетки: уретра - +, влагалище - +, цервикальный - +
Дрожжевые грибы: -
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте. Вас что-то беспокоит? Почему сдавали мазок?
Ольга 2015-03-31 06:45
Нет, ничего не беспокоит, просто с целью профилактики. Помимо мазка, делали еще исследование ПЦР, по его результатам Chlamydia, Mycoplasma, Ureaplasma, Mycoplasma - не обнаружены.
Наличие ключевых клеток в мазке говорит о бактериальном вагинозе (гарднерелезе). необходимо лечиться совместно с половым партнером препаратами метронидазола.