Мазня, расширение вен мт, эндометриоз

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2015 г удалён правый яичник с трубой(тритерадермоидная киста), резекция левого. Назначен трирегол на постоянной основе, т к без него сразу появляется киста левого яичника и он увеличивается, есть риск на удаления. Все было хорошо, но с февраля 2021 г начались кровотечения, в стационаре медикаментозно остановить не могли, произвели чистку. После прошла обследования на скрытые инфекции-их нет. Не прошло и месяца и я снова с кровотечение, опять чистка, обнаружили железисто фиброзный полип, сменили трирегол на клайру, затем отменили т к снова пошла мазня. Сказали, что полип удалён хорошо и если бы он остался, то на УЗИ было бы видно т к слой эндометрия тонкий 3,3 мл. Назначили регевидон по гемодиализу, пропила, все прошло, спустя неделю снова мазня. Назначили 5 дней по 2т регевидон, через неделю снова мазня, больше не помогают 2 т в день. Попала на удаление аппендицита, во время операции обнаружили расширение вен мт и эндометриоз яичника. Хирург назначил пить детралекс 500 мл2р д в течении 3ех мес, гептрал 800мл 1рд месяц(тк билирубин повышен 30 из-за длительного приёма кок), кардиомагнил 75 мл постоянно. Мазня также продолжается, устала от этого, мнения гинекологов разные. Одни говорят ставить мирену, другие, что нельзя, т к вылечит эндометриоз, но появится киста. Никакого лечения не назначают, не знают что делать со мной. Помогите пожалуйста. Если нужны какие анализы, все есть на руках свежее, только выписалась с хирургии. Последнее УЗИ прикладываю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2021 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-04 12:17
Добрый день. У вас есть эндометриоз матки в этом и есть причина. Можно поставить Мирену, возможно она решит проблему.
Платная консультация
Мария 2021-07-04 12:22
Доброго дня, спасибо за ответ. Вы сказали у меня эндометриоз матки, а мне все врачи говорят эндометриоз яичника. А как же быть с кистой? Из-за неё и пью коки. Как мне объяснили ещё в 15 году, что киста появляется потому, что яичник работает, при кок он не работает, размер уменьшается и кисте не как развиватся. Если поставить мирену, эндометриоз вылечит, но тогда яичник будет работать и появится киста, есть риск удаления последнего яичника, а ведь я ещё хочу в будущем родить. Как быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-06 23:21
В вашем УЗИ написано что есть именно эндометриоз матки.
Про яичники ничего патологического узиолог не пишет.
Платная консультация
Мария 2021-07-08 12:23
Доброго дня, спасибо за ответы. Сегодня пошла в гинекологии, тк вчера плюхнуло красным и боль как иголка и в районе левого яичника. Гинеколог посмотрела, сказала, что в районе шва после операционного образование в форме перепилинного яйца. Сделала УЗИ, его прилагаю. Говорит, что приём регевидон продолжаем дальше без перерыва на месячные то, что у меня плюхнуло это как месячные не смотря на то, что принимаю кок. У меня плановая операция на 26 число в лор отделении, сказала после реабилитации прийти сдать анализы, мазки и пойдём ставить мирену. Бросать таблетки до постановки мирены нельзя, иначе снова будет лить, а не мазать. Я так понимаю, что при приеме кок месячные скудные все равно могут быть? Эндометриоза данное УЗИ не показало, но как сказала узист что в районе трубы есть жидкость возможна после удаления аппендицита. Гинеколог гидросальпигс опровергает. Ничего уже не пойму, может вы мне объясните, правильное ли мнение гинеколога на счет того, что при приеме кок могут быть как месячные и что пить без перерыва(будет 3,5 месяца) как прийду после лор операции, илем на мирену? На мой вопрос а не появится ли киста в яичнике, ведь при мирене мне отменят кок, на что она сказала не знаю. Из-за постоянной кисты и пью коки
Мария 2021-07-11 09:26
Мазня перешла в кровь, обычно на 4 день мц уже не льёт, а мажет, заканчиваются. Сейчас 5 день, но заканчивается даже не думают. Кровь чистого алого цвета, как и раньше было, когда попадала в стационар. Планируют снова остановить ударной дозой гармонов(регевидоном по схеме, если слой эндометрия будет тонкий), если же толстый, то снова на чистку. Это ужас, уже пол года с прокладка и хожу
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 08:07
Здравствуйте. Как Ваше состояние?