Мазня на второй пачке Жанин

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Принимаю Жанин по схеме 63 * 7 для лечения эндометриоза. Начала приём с первого дня менструации. Дней 10 мазало немного. Потом всё было хорошо. Сейчас получается 10 таблетка из второй пачки (т. е всего 31-ая с начала приёма) и вот снова начало подмазывать и ТЯНЕТ немного низ ЖИВОТА, как при менструации было. Подскажите, пожалуйста, это нормальная реакция организма или стоит обратиться к врачу? Плановый осмотр назначен на период приёма 40-45 таблетки. Подождать или обратиться к гинекологу раньше? Заранее спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-19 12:48
Здравствуйте. Во-первых, адаптация. Во-вторых, непрерывный прием. Так всегда
Платная консультация
Карина 2021-02-19 12:55
Елена Викторовна, спасибо огромное за такой быстрый ответ. Я так понимаю, нет надобности срочно записываться к своему гинекологу? Можно подождать до планового приёма 10 дней? То что стало тянуть низ живота, это тоже может быть адаптацией, верно я поняла вас? И подскажите пожалуйста, могу ли я принимать какие либо обезболивающие при этом? Извините за такое количество вопросов. Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-19 12:58
Карина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Карина 2021-02-19 13:13
Извините, пожалуйста, не прочла о нумерации. 1) Тянущие боли в низу живота на второй пачке ОК - это тоже вариант адаптации? 2) Могу или я принимать какие либо обезболивающие при этом? 3) Нет необходимости в срочной записи на приём к гинекологу при моих жалобах? Благодарю за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-19 13:15
Благодарю.
1. Да. 2. пожалуйста. Оптимально свечи местно - в прямую кишку. Например, Диклоберл. 3. Я ее не вижу
Платная консультация
Карина 2021-02-19 13:17
Елена Викторовна, спасибо огромное! Здоровья Вам!