Мажет после взятия мазка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Цервицит, эндометриоз
Здравствуйте, подскажите, может ли быть кровянистая мазня после мазка на фемолор 16? На 8 день цикла еще были слизистые выделения с кровяными прожилками, на 9 дц вроде нормальная чистая слизь. Вечером на 9 дц сдавала мазок на фемофлор, тк с первого дня цикла было жжение. После мазка вставила метромикон нео, и он начал выходить с кровянистыми выделениями. Может это быть от мазка? Врач говорит, что у меня все хорошо по узи и по состоянию шейки. Есть очаги эндометриоза
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

3 ответа

Екатерина 2022-02-26 17:59
Спасибо! А этот мазок берется подобно мазку на цитологию, травмируя цервикальный, щеткой? Или как обычный гинекологический мазок просто из влагалища? Просто больно при взятии мазка не было. А сейчас ощущения как после мазка на цитологию
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-01 11:28
Да, как мазок на онкоцитологию берётся. Больно не должно быть