Мазь после перелома

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 24 мая я сломала себе ладьевидную кость (без смещения). Полтора месяца проходила с гипсом. Сегодня, 11 июля я его сняла, травматолог мне выписал две мази, которые нужно будет чередовать. Это долобене и троксевазин. Я просто хочу уточнить, зачем нужны эти мази, если по ощущениям, с рукой все хорошо. Понимаю, что они противоотечные и противовоспалительные, но зачем, если отека как такового нет. Или это просто в качестве профилактики? И я предполагала, что аккуратные разработки движений будет достаточно для восстановления. Заранее спасибо!
Добавлен: 11 июля 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-08-02 05:09
Просто при таком переломе процесс микрофоспаления внутри - и мази помогают с ним бороться