Материал для биопсии

Спрашивает: Гринева Ольга Алексеевна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Железодиффицитная анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был взят материал для биопсии (с толстого кишечника и прямой кишки), какой его срок хранения в лаборатории перед исследованием? Если материал пролежал месяц, годен он для исследования или необходимо пересдавать?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-15 13:41
Здравствуйте, если в формалине, то да годен. (Тем более если брали например с полипов или подобных образований)