Мать пьет или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Высокое артериальное давление. Диабет. Тахикардия
Здравствуйте, мне 39 лет и матери 76. Стала замечать часто у не е в сумочке 200 граммовая бутылка водки. Мать сама адекватная. Любит много читать или просто расуждать со смной о чем то интересном и полезном. Когда я спросила что делает бутылка в сумке мать сказала она лечит грибок. Но сейчас же не каменный век. Я не могу понять пьет она и нужно ли начинать лечить алкоголизм или нет
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-03-24 23:51
Здравствуйте, Елена.
Если женщина ведет себя адекватно и Вы даже пьяной ее не видели, то вряд ли речь идет об алкогольной зависимости.
Просто с возрастом у человека становится больше страхов и он может успокаивать себя небольшим приемом спиртного.
Более прицельно понаблюдайте за мамой в разное время суток, чтобы понять что беспокоит ее и какие у нее отношения с алкоголем.