Мать и отношения с чужим мужчиной

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз шизофрения в 17 лет. Я после этого, ещё отучилась успешно в институте, потом ещё отработала 10 лет. Всё это время я ходила к психиатру. Он прописывал один феназепам. Потом я как то работала с переменным успехом, была возможность за счёт мужа дома посидеть. И вот вернулась в наш город мама, которая отсутствовал 10 лет. С незнакомым мне мужчиной. В одной квартире. Через полгода у меня с ним случился конфликт, в результате которого он получил инсульт и умер. Мама решила после этого пролечить меня в дуркоклинике, частной, платной. Не знаю, что она наплела врачам, да только повели они себя странно. Насилием связали меня и лечили 14 дней. Через какое-то время мы с ней опять уехали в другой город, где она познакомилась быстренько с достаточно молодым ещё мужчиной. А меня опять отправила так или иначе теперь в бесплатный дурдом. Врачи, которого оказались более одыкватными. И врач стала передавать мне слова матери, о том что она из города уезжать не собирается, и будет жить с этим мужичком. Через 1,5 месяца меня выпустили. Я с помощью телефонных разговоров с мужем и знакомыми психологами устроилась на работу, заработала денег на проезд и тайно сбежала и уехала домой. Мать ключи от дома у меня забрала. Дверь мы с мужем взламывали. Я быстро устроилась на работу по приезду, чтобы были деньги. Мамаша общается со мной по телефону, говорит, что я могу приехать и отдохнуть к ней. Ну уж спасибо. Мне она со своими алкашами не нужна. Живу с мужем. Более менее нормально. Что это происходит с моей матерью? Так хочется жить с какими мужиками, что меня даже в дурдом решила сбагрить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 июля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-07-28 23:04
Здравствуйте, Светлана.
Мама, похоже, хочет устраивать свою жизнь. И Вы в ней лишняя. Занимайтесь своей семьей и своим домом. А с мамой можно встречаться на нейтральной территории или у Вас, в том время которое удобно Вам.