Мастопатия при астме
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день!
Проконсультируете, пожалуйста. У меня были обнаружены небольшие кисты в левой груди. Диагноз Фиброзно-кистозная мастопатия. Прописали Индинол форто на 3 месяца, гель прожестожель и капсулы триовит.
Препараты я начала принимать, но вот сомнение. Можно ли их применять при бронхиальной астме легкой степени. Принимаю ингалятор Асманекс 1 дозу раз в день. Он также гормональный. Есть подозрение, что ингалятор спровоцировал образование кист.
С уважением,
Ольга
С уважением,
Ольга
3 ответа
Здравствуйте. Принимать можна, разве что только индивидуальная непереносимость составляющих препаратов.
Индинол относится к модуляторам эстрегеновых рецепторов.
Прожестожель на основе прогестерона, что у вас в организме вырабатывается в зависимости от мц.
Триовит -витамины
Каким вы ингалятором пользуетесь?
Триовит -витамины
Каким вы ингалятором пользуетесь?
Теоретически возможно, но мало вероятно. В любом случае вам без ингалятора не обойтись.