Мастопатия по узи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня по узи груди млечные протоки расширены, то есть я так понимаю, это признаки мастопатии. Я принимаю Белару, скажите она помогает при мастопатии? Она может пройти? Или наоборот при таком диагнозе нельзя принимать ОК? Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-21 13:49
Здравствуйте! ОК принимать можно, они так же хорошо помогают, но принимать их нужно правильно, то есть прежде чем принимать, врач должен убедиться, что гормоны в порядке, так как даже на фоне ОК может случиться гормональный сбой и придётся менять препарат. Пусть врач-гинеколог проверит. Параллельно можете купить в аптеке "Мастодинон" или "Индинол Форто" + витамины "Аевит". Все принимайте в течении 3 месяцев, после чего контроль по УЗИ.