Мастопатия и ее лечение
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Добрый вечер.
На узи поставили диагноз " фиброзно-кистозная мастопатия, со множественными кистами" диаметром от 0,4 до 1,3 см в левой и правой МЖ
Млечные протоки расширены, извиты не соответствуют фазе цикла 2,6 и 3,2 мм
Двумя месяцами ранее, гениколог прописал принимать жанин, для лечения эндометроза. Но я так и не начала его принимать. Сегодня мамолог сказал всё же начать прием жанина, как и советовал гениколог, для лечения мастопатии. Затем через 3 месяца вновь его (мамолога) посетить.
высока ли эфективность назначенного лечения на ваш взгляд? Заранее благодарю.
Мне 25 лет, беременностей не было и не планирую.
3 ответа
Здравствуйте! Учитывая, что причиной заболевания является гормональный сбой, то прием вполне оправдан, единственное перед приемом, хорошо бы проверить для начала уровень ваших гормонов у того же гинеколога. В дополнение можете купить "Мастодинон", крем "Прожестожель" и витамины "Аевит" - все использовать по инструкции. Через 3 месяца контроль по УЗИ.
Платная консультация
Кристина 2016-02-16 12:13
Спасибо Вам большое. Скажите пожалуйста а какие гармоны именно мне нужно сдать?
Вы проконсультируйтесь с врачом-гинекологом или эндокринологом и они вам подскажут.