Массаж вес грудничка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Дочки 3 месяца. Родилась недоношенная на 33-34 недели с весом 1990 гр. За три месяца набрали 3 кг. На грудном вскармливании полностью. Сейчас вес 5090 гр. Неделю назад стали делать массаж на дому. За неделю дочка не поправилась, хотя кушает регулярно. Вес контролирую каждую неделю. До массажа прибавка были 200 гр, 250 гр. За неделю только 90. Может ли повлиять массажная набор веса и восстановится ли снова набор после массажа? Пвтала б докармливать из бутылочки мок молоко сцеженное, она не берет. Только грудь берет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-26 09:49
Добрый день.
При проведении массажа может быть снижение прибавки веса, так как это нагрузка для ребенка.