Массаж ребенку
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 1 год, начали делать курс общего массажа, во время которого ребенок постоянно кричит. Ничем отвлечь от сеанса не получается. Норма ли это? Или стоит прекратить курс? Массажист сказала, что ничего страшного, но у меня сомнения. Спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Массаж может не нравиться ребенку, могут возникать болезненные ощущения, ребенок может элементарно бояться. Пользы массажа это не уменьшает.
Но если все-таки острой необходимости в массаже нет, а ребенок сильно кричит и переживает этот момент, тогда можно заменить на мамин массаж, то есть делать его самостоятельно.
Всего доброго.