Маммография, BI-RADS3

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, прошла маммографию, мне 61 год.
Правая молочная железа неоднородная, представлена фиброзно-кистозным компонентом(ACR-B тип). В передне- центральном отделе отмечается очаговая асимметрия 0,9*0,6 см. Без четких контуров на фоне фиброзно железистой ткани, с единичными тяжами.
В 1й косой проекции в заднем отделе верхнего квадрата очаговая асимметрия 0,4 см. Без четких контуров, вероятно фиброзного характера.
Левая м. ж: структура неоднородная, представлена фиброзно-кислотным компонентом (ACR -Bтип). В 1й прямой проекции переднем отделе наружнего квадрата округлое образование 0,6 см. С частично нечетким контуром.
Правая м. ж-BI-RADS3
Левая м. ж BI-RADS2
Один врач маммолог прописала мастодинон и контроль, другая сразу выписала направление на операцию по удалению.
Подскажите как мне действовать Это опасно? Надо удалять?
Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 июня 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2023-06-21 05:21
Здравствуйте.
Нужно выполнить узи м. ж. и пункцию образования. Тактика по результату.