Мама умерла восне

Спрашивает: валентина вячеславовна рузаева
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Трикуспидальный и митральный порок сердца 3 степени.
70лет маме. Митральный порок и трикуспидальный 3ст.! и дифузнотоксический зоб. Лечение 20лет. Зоб перешел в гипотериоз. А вчера маму мы похоронили. Перед смертью чернели пальцы правой руки от массажа с троксевазином это проходило. После мать умерла восне сильно храпеть начала потом все тише и тише и сердце остановилось. Можно ли было ее спасти. Почему она храпела и умерла. Может ли это был тромб. Или просто разорвалось сердце. Причина смерти что могло послужить. Инфаркт? Или тромб. Вскрытие мы отказались.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-22 23:42
Здравствуйте! Примите мои соболезнования! По описанию больше похоже на тромбоэмболию.