Малышь давится

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите малышу 2 месяца, началось второй день постоянно давится, слюнями, водой, смесью, даже пустышкой, от воды, и смесью, и пустышки до рвоты доходит, спит постоянно смотрю стобы не подавился ложу только на бок то на один, что делать, к педиатру только в понедельник, в интернете читала, сказали что такое бывает и следить надо, или вызвать на дом педиатра на завтра?
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-22 22:23
Добрый день.
Такое может быть. Необходимо следить, чтобы ребенок не был вялый или наоборот сильно возбужденный.
Необходимо показать ребенка педиатру, а может понадобиться и осмотр невролога.
Александра 2019-02-23 06:24
Здравствуйте, я скорую ввзывала и сказала что все хорошо и поменять соску, давится потому что повышено слюноотдкление, что этим делать чтобы слбнями не давится ложу на бок то один то на другой
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 18:24
Пока только укладывать ребенка на бочок. Вероятнее всего, у ребенка идет подготовка к прорезыванию зубов.
Это можно только переждать.