Маленький вес у мальчика

Спрашивает: Гузель
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет 6 месяцев
Здравствуйте, ребенка 6лет и 6 месяцев. Рост на сегодня 118 см вес 19.5кг. Худенький. Беспоит что вес маленький. Ребёнок здоровый. Ест он выборочно, любит гречку. Мучное практически не ест, супы только гречку и лапшу. Обожает сладкое. Какие анализы нам сдать для начало? За пол года набрал 1.5кг. 6 лет проходили медосмотр вес был 18 кг. Все показатели в норме, отклонений нет.
Добавлен: 31 мая 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-06-01 00:34
Здравствуйте, Гузель.
Рост ребенка абсолютно нормальный, вес немного ниже среднего (не критично). Это не эндокринная проблема, обратитесь по этому вопросу к педиатру.

С уважением, Елена Трофимовна