Маленькие паразиты разного вида на теле

Спрашивает: Ефим
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, Моей маме 56 лет, пару месяцев назад обнаружились маленькие паразиты размер примерно 1 мм(не больше) на голове она их ловила и они постоянно разно выглядят то круглые то продолговатые разного вида выходят в основном из волосинистой части головы а именно из кожи, потому что на коже их редко встретишь, не на что не похожие возможно у них есть крылья, они будто прыгают быстро но они очень маленькие, их трудно заметить, сейчас они распространились везде, как снимаешь косынку сразу в глаза, какая то пыль попадает, в глазах, носу, глотке. Симптомы особенно ночью проявляются вызывают зуд и жжение по всему телу, как то впиваются прямо в кожу по всему телу, ходили в кожный диспансер, они нечего не знают. Пробовали противопаразитарные средства например "Медифокс" раствор. Всякие препараты от вшей гнид, блох, препараты на них действуют, паразиты на голове будто начинают двигаться, прям кешат на голове, но их не видно, Волосы у мамы короткие. Возможно они под кожей, вообщем препараты как-то действуют на них, но не убивают вообще и не сокращают их численность. Спать уже не возможно, Подскажите пожалуйста что это может быть, и как нам поступить в данной ситуации? Очень ждем вашего ответа. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-05 14:40
Добрый день

Вам нужно позвонить или сходить в СЭС они прийдут или расскажут как обработать квартиру. Вмещено лучше поймать одного или пару паразитов и им принести.
Ефим 2017-01-05 14:55
Но они же выходят из кожи головы, как это относится к внешним факторам? И если даже что-то есть в квартире и ее обработать, проблема выхода этих паразитов из головы врятли решится.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-05 15:23
Вам нужно этого паразита отнести в лабораторию чтобы определить его вид