Мальчик боится глотать

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 степени
Здравствуйте, сыну 4 года, пару недель назад кушал кукурузные шарики и подавился, очень сильно испугался. Сейчас жалуется на то, что боится проглотить пищу, особенно твердую, с жидкой проблем нет. Все кусочки пищи выплевывает назад, очень тяжело накормить, суп ест очень плохо, давится. До этого случая проблем никаких не было. Но когда даешь конфетку, он ее кушает, не говорит ничего., а так в основном иногда забывается, а иногда сидит и давится, помогите разобраться пожалуйста, очень переживаю, как мама (кстати, я напугалась наверно сильнее, чем он)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-01 11:31
Наталья! Свои консультации начните со своего педиатра. Необходимо исключить действительную патологию со стороны ЖКТ. Если ваш врач установит, что с этими органами все в порядке, то проходите осмотр у детского психолога. Всего доброго.