Максимальные сроки при адъювантной ХТ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Добрый день! У меня Рак левой молочной железы, Т2N0M0, стадия 2А, трижды негативный рак. В конце мая была проведена радикальная мастэктомия. С 18.07.2019г. началась химиотерапия, было запланировано 8 циклов АПХТ (4 курса по АС схеме+ 4 курса с таксанами, с интервалом 21 день). На данный момент проведено 7 курсов АПХТ, т. е. остался 1 курс с токсанами (капают паклитаксел), который должны были провести 20.12.2019 г. Сегодня поехала в лечебное заведение, где прохожу химиотерапию, мне сказали, что квоты на этот год закончились, приезжать на госпитализацию после новогодних праздников 13.01.2020г. Подскажите пожалуйста, это нормально, что при адьювантной химиотерапии разрыв между 7 и 8 курсом будет не 21 день, а целых 44 дня? Очень беспокоюсь по этому поводу. Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Добрый день! Такие перерывы не допустимы! Максимально 28 дней. Вам следует за свои деньги купить препараты и сделать химию вовремя!