МА тахиформа, Гб и деменция

Спрашивает: Марьяша
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гб, ибс, ма, хсн, хбп, , хнмк, деменция, болезни суставов
Здравствуйте, уважаемые доктора. Снова я со своей мамой. Только теперь все хуже. На данный момент беспокоит высокий пульс и давление. Принимает Лозартан 25 мг утро и вечер. Метопролол 50 мг утро у вечер. Торасемид 5 мг, Дигогсин, Мемантин, антидепрессант утром и вечером успокоительное, Ксарелто 20. Физиотенз при повыш Ад, но не снижает. В анамнезе: Гб, ибс, МА, перевели в постоянную форму, раньше были пароксизмы ФП. Депрессия. Деменция. Реконвалесцент по коронавирусу. Какое-то время после больницы было так хорошо. И вот опять, и чсс 90-100 и Ад 160/100. И плохо и плохо. Что делать? Помогите, пожалуйста. Кардиолог очно только на 20 мая.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-15 23:28
Здравствуйте!
  • На сколько у мамы выражены на данный момент отёки?
  • Дигоксин какая дозировка?