Людские сны
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, действительно ли цветные сны являются признаком шизофрении и кто это придумал? И тогда какие сны должны сниться людям?
Если неправда, то откуда это пошло тогда суеверие?
Благодарю!
3 ответа
Здравствуйте, Даниил.
Конечно, не правда. Цветные сны снятся именно здоровым людям в хорошей форме.
В интернете еще и не такое можно встретить. Нужно узнавать у специалистов, а не читать все подряд.
Даниил Миргородский 2020-11-30 18:50
Это из СССР пошло или кто это придумал то? Простите, что такую ерунду пишу!
А сны вообще никак с этим заболеванием не связаны?
И почему я все, ну или почти всё, воспринимаю так близко к сердцу?
Сны больше связаны с эмоциональным состоянием человека. А вот бессонница может указывать на проблемы в психической сфере.
Возможно, Вы тревожный и чувствительный человек, поэтому реагируете на волнующие события сверх меры. Попробуйте закалить свою психику походами, спортом и общественной деятельностью.