Лысеет девочка пяти лет

Спрашивает: Назым
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Халязион.
Здравствуйте, Елена Борисовна! У нас такая проблема. У моей пятилетней дочки с сентября выпадают волосы на макушке и с двух сторон теменной области в области ушей. Сделали анализы, посмотрите пожалуйста. В прошлом году в ноябре нам вырезали под общим наркозом ретенционную кисту на языке. По крови и моче у нас всё хорошо. Делали анализ крови лейкоцитарной формулы ручным методом, все в норме. Глистов нет, по щитовидке все нормально. Эндокринолог не выявил нарушений. Биохимия тоже в норме. Сыворочное железо, кальций, ферритин в норме чуть повышен калий. Только понижен витамин Д 3. Нам назначен только аквадетрин 3 капли и всё. Очень сомневаюсь поможет ли это нам? Но сама продолжаю давать вит. Алфавит детский сад и втирать репейное масло. Вес, рост сотвествует норме, вес 17 кг, рост 108. Пока не вижу ухудшении и улучшении тоже. Когда тянешь волосы за кончики не выпадают. Возможно ли это оттого, что она их иногда крутит. Хотя это у неё с двух лет. И до этого дня я не замечала таких выпадении. Что вы можете нам посоветовать по этому поводу. Заранее Вам благодарна!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-24 21:57
Добрый день.
Вы все правильно делаете, витамины, витамин д, местное лечение. Дополнительно нужно обратиться к трихологу.
Назым 2020-10-25 08:36
Большое Вам спасибо!